Inicio España Madrid Arranca la 25 edición de FESTIMAD 2M.- Programa Primera Semana : Biodiversidad...

Arranca la 25 edición de FESTIMAD 2M.- Programa Primera Semana : Biodiversidad Musical

146
0
Top Ad

 

Arranca la fiesta de la Biodiversidad Musical, todas las músicas, todos los públicos, todos los espacios.

Desde el 18 de abril al 6 de mayo, 66 conciertos, de 120 grupos de 18 países invaden 38 espacios de Madrid capital y su comunidad.

Aquí va la programación de la primera semana. Si deseas ampliar información, puedes pinchar en el enlace de cada grupo, entrar en la web del Festimad  .

 

FESTIMAD 2M

25 edición

Del 18 de abril al 6 de mayo 2018

Programación 1ª Semana – 18/21 abril

 

 

www.festimad.es – TwitterFacebookInstagram

 

PROGRAMACIÓN VIVA SUECIA

+ Texxcoco

FESTIMAD MÓSTOLES

Denom + Obús y  más

CICLOS FESTIMAD

 

Miércoles 18 Abril 

 

SOLEÁ MORENTE Y NAPOLEÓN SOLO – (Granada; Flamenco, pop-rock) Teatro Lara 22:30h.                                                                                                                

DANIEL GARCÍA DIEGO TRÍO – España/Cuba, Salamanca/Madrid; Flamenco/jazz) C. Central 21:00h.

URCID & THE MACIZO + CABARET – (México, Málaga Rock/indie) Wurlitzer Ballroom 22:00h.

 

Jueves 19 Abril

 

THE JOKERS + CODIZE – (UK, Classic Rock) (Madrid; Hard Rock) Silikona 20:00h.

PÁJARO – (Sevilla; Rock) Teatro Lara 22:00h.

SONICSPOON – (Madrid; Rock) Siroco 20:30h.

GWYN ASHTON & THE BORNÁGAIN SINNERS – (Australia; Rock) Clamores 19:00h.

 

Viernes 20 abril

 

A RITUAL PLAY – (Málaga; Synth pop / New Wave) Rockola 22:30h.

CHIKI LORA – (Madrid; Músicas del mundo) El Violín Café (Getafe) 21:00h.

ESCUELA DE ODIO + LA KONTRA + PURAPOSSE

(Asturias; Hardcore) (Bilbao; Punk) (Euskadi; Punk) La Sala Live! 20:00h.

BONI + AMIGO BUSTER – (Pamplona; Rock) (Madrid; Rock) Sala Nazca 20:30h.

IELLOS – (Plasencia; Pop-rock)  Aperitoche 23:00h.

LOS CORONAS – (Madrid; Surf rock) Teatro Barceló 21:00h.

MOLINA MOLINA  – (Granada; Pop indie) Café La Palma 22:00h.

NOIAH – (Madrid; Rock) Caracol 21:00h.

SVEN HAMMOND (Holanda; Rock & Soul) Clamores 21:00h.

 

Sábado 21 Abril                                                                                                                       

 

BLESET + THE REPENTE JONS (Madrid / Navarra; Electropop/Technopop) Tempo Club 21:30h.

LEO MINAX & MISTOQUENTE – (Brasil/Madrid; canción/fusión) Café Berlín 21:00h.

FAUSTO TARANTO – (Granada; Rock andaluz) La Sala Live! 20:00h.

DEAD BRONCO – (Bilbao; Rock/americana) Cool Stage 21:00h.

WHITNEY ROSE – (USA; Americana) The Secret Social Club 20:30h.

LOS BERRONES – (Asturias; Agrorock) Mon Live 20:45h.

MEZCLA METAL WOMAN FEST (1ª Jornada)

OBLIVION GRADENS + MANGROOVES + ARMÁNTICA

(Alicante; Rock) (Madrid; Rock metal) (SS de los Reyes; Rock metal)   Silikona 21:15

 

 


Afiliados a

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.